УФ ПЕЧАТЬ

  • Широкие возможности применения
  • Печать непосредственно на плоской поверхности
  • Исключительно яркие краски
  • Всегда качественный результат

 

УФ-ПЕЧАТЬ НА ПЛАНШЕТНОМ ПРИНТЕРЕ MIMAKI JFX500-2131

УФ-печать позволяет забыть, что такое печать на пленку и наклеивание этой пленки на основу. Печатать можно на высокой скорости, сохраняя все стандарты качества и экологичности, запаха при этом практически нет. Одна из особенностей технологии по сравнению с обычными принтерами – множество новых решений, позволяющих печатать непосредственно на различные материалы.

УФ-печать – это вид цифровой печати, при которой для высушивания чернил применяется ультрафиолетовое излучение, источники света УФ-спектра. В принтерах нового поколения такими источниками являются светодиоды. Весь процесс, от заправки чернил в принтер до их высыхания на рабочей поверхности, полностью контролируется системой принтера. Выбор материалов, на которых можно осуществлять УФ-печать, практически неограничен. Печатать можно, например, по акрилу, ПВХ, панелям KAPA, металлу, дереву, стеклу и т.д. Размеры, на которых можно печатать данным принтером, достигают 3100 × 2100 × 50 мм. Это обеспечивает хорошие возможности для печати непосредственно на таких больших основах, на которых это раньше было нереализуемо. Если выясняется, что какой-либо материал капризен в отношении используемых чернил, основа обрабатывается специальной грунтовкой. Принтер работает со всеми классическими цветовыми моделями CMYK, в качестве дополнительного варианта можно использовать белые чернила. Это обеспечит яркий конечный результат и на самых пестрых поверхностях.

Качество, которое мы можем предложить, в значительной мере зависит от рабочего файла и конечного решения. На высоких скоростях очень хороший результат получается уже при разрешении 300 × 450 dpi, но для достижения чрезвычайно высокого качества мы можем печатать и с разрешением 1200 × 1200 – разумеется, за счет скорости, но зато исключительно качественно. Решения и области применения, в которых можно использовать УФ-печать, весьма многочисленны. Главной сферой применения остается, впрочем, рекламное производство, однако всё больше и больше УФ-печать используется, например, в оформлении интерьера. Это могут быть стенные панели, двери, кухонные декоративные стены и т.п. Иными словами, если у вас есть какая-либо пластина-основа, на которую нужно качественно нанести текст или изображение, то УФ-печать – это самое верное решение. Если это кажется невероятным, то не стесняйтесь, поинтересуйтесь.

Уф-печать, возможности и выполненные работы:

More

Уф-печать